"Кто не успел войти — это была я": актриса Татьяна Васильева получила травму в метро

Автор фото: Тушин Антон/ТАСС
Актриса Татьяна Васильева в роли Аркадиной в спектакле по пьесе Бориса Акунина "Чайка" в театре "Школа современной пьесы"
Актриса Татьяна Васильева получила травму головы в Московском метрополитене. Артистку госпитализировали в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Об этом она рассказала телеканалу 360. Свою травму она связала с тем, что в метро «не предупреждают» о закрытии дверей. В своем Instagram она рассказала, что 3 ноября двери вагона метро зажали ей голову.
«Кто не успел войти — это была я. Я посередине просто получила по голове дверями»,— написала актриса, сопроводив свой пост фото со следами ушибов на висках. Она утверждает, что предупреждения о закрытии дверей в вагоне не прозвучало. «Я не очень понимала, что случилось, но постепенно до меня начало доходить, что мне очень больно, и как-то зубы стали пошатываться»»,— написала Васильева.
Московский метрополитен позже выразил сожаление и надежду, что случившееся не отразится на здоровье актрисы, а также призвал соблюдать правила пользования метро. «3 ноября утром один из пассажиров пытался зайти в вагон при мигании красного запрещающего сигнала. К сожалению, пассажира ударило дверями. Наши сотрудники предложили вызвать скорую помощь, чтобы убедиться, что здоровью ничто не угрожает, но пассажир отказалась. Искренне сожалеем о произошедшем и надеемся, что этот эпизод не отразится на здоровье пассажира»,— приводит РИА Новости комментарий подземки.
Татьяна Васильева родилась 28 февраля 1947 года в Ленинграде. В 1969 году окончила Школу-студию МХАТ, с 1969 по 1983 год служила в Московском академическом театре им. Вл. Маяковского. Она снималась в таких фильмах, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Самая обаятельная и привлекательная», всего она сыграла более 130 ролей в фильмах и сериалах. В 1992 году получила звание народной артистки России. Сейчас 71-летняя Татьяна Васильева выступает в театре «Миллениум».