АвтоВАЗ назвал дату старта продаж Lada Xray Cross

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
АвтоВАЗ начнет продажи внедорожного кроссовера Lada Xray Cross 3 ноября. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщили представители компании на сайте. Минимальная цена на модель с классической комплектацией начинается от 729,9 тыс. рублей. Также предусмотрены две другие комплектации — Comfort и Luxe. Стоимость первой начинается от 809,9 тыс. рублей, второй — от 859,9 тыс. рублей.
Машина имеет двигатель объем 1,8 л мощностью 122 л. с. Дорожный просвет автомобиля составляет 215 мм.
Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ начал выпуск в Тольятти четырех новых моделей обновленного семейства Lada Granta.
Позже в рамках Московского международного автосалона были представлены новые серийные модели LADA. Речь идет об автомобилях Granta, Vesta Cross, XRAY Cross и Vesta Sport.
Новая Lada Granta будет выпускаться в четырех модификациях: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал. Линейка новой Lada Granta отличается новой передней частью кузова в так называемом X-образном дизайне, в котором выпускаются семейство Lada Vesta и кроссовер XRAY.
В 2017 году АвтоВАЗ продал в России 311,6 тыс. машин, что на 17% больше показателя годом ранее. Компания оценила свою долю на рынке в 20,5% против 19,6% годом ранее. Таким образом, каждая пятая проданная в России в прошлом году машина была сделана на АвтоВАЗе.