Аэропорт Пулково предложили назвать в честь Шнурова

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Россияне в рамках проекта "Великие имена России" предложили присвоить аэропорту Пулково дополнительное название в честь музыканта Сергея Шнурова. Об этом сообщается на сайте проекта.
"Хедлайнерами интернет-предложения являются также философ Иммануил Кант в Калининграде и лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в Санкт-Петербурге, которые приближаются к порогу включения в лонг-лист", – говорится в сообщении.
Сколько именно голосов было отдано за Шнурова, не уточняется.
К моменту написания заметки имя музыканта в лонг-лист не входило. В списке (для попадания в него предложенный вариант названия должен преодолеть порог в 500 голосов) сейчас находятся Петр I, Александр Невский, Екатерина II, Александр Пушкин, Федор Достоевский, Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович, Леонид Говоров, Александр Радищев и Дмитрий Менделеев.
Как сообщалось ранее, в рамках проекта "Великие имена России" 45 аэропортов страны назовут именами выдающихся соотечественников. Эти имена будут использоваться в дополнении к официальным названиям аэропортов. Конкурс запущен Общественной палатой России.