Трамп назвал свое избрание "худшим событием" для России

Автор фото: globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что его победа на выборах в 2016 году стала «худшим, что могло случиться с Россией». Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в Северной Каролине, сообщает Fox News. «Вот что я вам скажу. Худшее, что когда-либо случалось с Россией, - это моя победа на выборах», - сказал Трамп, добавив, что «поладить с Россией, с Китаем и, честно говоря, с Северной Кореей, Южной Кореей и Японией, а также всеми остальными, - это хорошая, а не плохая вещь»
Трамп также отметил, что американские СМИ необъективно освещают его успехи во внешней политике. «У нас была великолепная встреча с Владимиром Путиным. А они  изображают это настолько негативно, насколько это возможно. Очень важно, чтобы СМИ правильно освещали то, каких результатов мы добились», - подчеркнул президент США
Ранее Трамп уже говорил о необходимости наладить отношения с рядом государств, в том числе с Россией и Китаем. Заявление прозвучало в июле перед встречей с президентом Владимиром Путиным. «Я думаю, что ладить с Россией, ладить с Китаем и ладить с другими  — это хорошо, а не плохо», — подчеркивал президент США. При этом Трамп назвал Путина своим конкурентом. После встречи с российским президентом американский лидер заявлял, что «взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда».
В США Трампа раскритиковали за его недостаточно жесткую позицию в отношении приписываемого России вмешательства в президентские выборы 2016 года, а также за то, что он поставил под сомнение выводы спецслужб США на этот счет. С критикой в адрес президента успели выступить не только либеральные СМИ и демократы, но и многие его однопартийцы. В октябре Трамп отмечал, что возможное вмешательство Китая в выборы в конгресс куда опаснее предполагаемой угрозы со стороны России.