Футбольная сборная России поднялась на пять позиций в рейтинге FIFA

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Сборная России поднялась на пять позиций в обновленном рейтинге международной организации (FIFA) — с 46-го на 41-е место. Об этом в среду, 25 октября, сообщается на сайте организации. В активе сборной России 1433 очка.
Первую строчку в рейтинге занимает Бельгия, на втором месте идет Франция. Третья позиция у сборной Бразилии, на четвертом месте — Хорватия, на пятом — Англия.
Сборная Россия в октябре сыграла вничью в рамках Лиги наций против команды Швеции (0:0) и победила команду из Турции (2:0).
В августе 2018 года FIFA рекордно повысила рейтинг сборной России. Команда поднялась с 70-го места до 49-го. Результатом стал выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
Ранее стало известно, что лучшим голом ЧМ-2018 стал мяч защитника сборной Франции Бенжамена Павара в ворота команды Аргентины. Так решили болельщики в ходе онлайн-голосования на сайте FIFA.
Чемпионат мира по футболу закончился 15 июля. В финале мундиаля встретились сборные Франции и Хорватии. Французы обыграли соперников со счетом 4:2 и второй раз в истории стали чемпионами. После этого жители разных городов Франции стихийно устроили гулянья, которые закончились поджогами машин, битьем витрин магазинов и стычками с полицейскими.