Власти Финляндии назвали стоимость встречи Путина и Трампа в Хельсинки

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Власти Финляндии раскрыли информацию о затратах на российско-американский саммит с участием Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля в Хельсинки. По документам, из национального бюджета страны было потрачено 5,7 млн евро. Информация была опубликована на сайте правительства Финляндии.
"Всего приблизительно 5,7 млн евро требуется на покрытие затрат полиции, пограничной охраны, сил обороны, министерства иностранных дел для (покрытия расходов) организации встречи Путина и Трампа в Хельсинки", — сообщается в документе (цитата по РИА Новости).
Финские СМИ пишут, что это не все расходы страны в связи с российско-американским саммитом. Около 250 тыс. евро было потрачено на проведение встречи канцелярией президента Финляндии.
Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки состоялась 16 июля. По итогам они договорились, в частности, создать совет по вопросам борьбы с терроризмом, а также работать над улучшением гуманитарной ситуации в Сирии. 10 октября финские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в феврале или весной 2019 года может состояться встреча Путина и Трампа на Арктическом саммите в Финляндии.