"Зенит" проиграл "Динамо" на выезде

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
В Москве завершился матч 11 тура РПЛ между "Динамо" и "Зенитом". Победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля.
Больше половины матча "Зенит" играл в меньшинстве. На 37-й минуте Себастьян Дриусси получил вторую желтую карточку за то, что помешал вводу мяча со стандарта и был удален. Первый горчичник форвард получил на 28-й минуте – за несогласие с решением арбитра.
В концовке первого тайма поле был вынужден покинуть Далер Кузяев (у него подозрение на сотрясение мозга), его заменил Олег Шатов.
Единственный гол в матче забил Федор Черных. Он отличился на 75-й минуте.
После 11 туров у "Зенита" 25 очков. Команда по-прежнему лидирует в чемпионате. У "Динамо" после этого матча 13 очков. Московский клуб поднялся на девятую строчку.
Следующий матч "Зенит" проведет 25 октября в рамках Лиги Европы. Соперником петербургского клуба будет "Бордо".