"Я выбираю место и оружие": Навальный принял вызов Золотова на дуэль и предложил ему дебаты

Автор фото: Кадр из видео
Оппозиционер Алексей Навальный записал ответное видеообращение к главе Росгвардии Виктору Золотову и предложил ему провести дуэль в виде дебатов. Видеоролик появился в четверг, 18 октября, на YouTube-канале политика.
"Раз вы решили возрождать замечательные традиции, то знаете, что и вид дуэли, и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала, или Второго канала, или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей", — сказал Навальный.
Оппозиционер дал Золотову неделю на ответ.
В своем видеоответе Навальный рассказал о недвижимости, которая, по его словам, принадлежит Золотову и его родственникам. По мнению оппозиционера, сам Золотов не мог бы заработать на такое имущество, находясь на госслужбе.
11 сентября Золотов опубликовал на YouTube видео с ответом на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о его деятельности. Генерал назвал расследование фонда "оскорбительными клеветническими размышлениями", но признал, что в ведомстве "действительно есть коррупционные недостатки".
"В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию", — заявил Золотов, пообещав сделать из Навального "хорошую сочную отбивную".
Сам Навальный не смог сразу ответить на вызов главы Росгвардии, поскольку находился под арестом.