"У нас все хорошо с Хабибом": глава UFC заявил о готовности Нурмагомедова остаться

Автор фото: globallookpress.com
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил изданию TMZ Sport, что российский чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов продолжит выступление в промоушене. "У нас все хорошо с Хабибом. Он остается", — сказал Уайт. При этом глава UFC признался, что пока не знает, что будет с российским бойцом Зубайрой Тухуговым, который получил дисквалификацию после боя Нурмагомедов — Макгрегор из-за участия в беспорядках.
"Все в порядке. У нас с Хабибом хорошие отношения. Не знаю, кто будет его следующим противником, мы об этом еще не говорили. Позвольте парню насладиться победой над Конором Макгрегором, а потом решим этот вопрос. Хабиб остается в UFC", — подчеркнул Уайт.
Российский боец Хабиб Нурмагомедов 6 октября защитил титул UFC в легком весе в поединке с Макгрегором. Нурмагомедов провел удушающий прием в четвертом раунде, после которого ирландец сдался. После этого Макгрегор потребовал от Нурмагомедова бой-реванш.
После боя россиянин выбежал в зрительный зал и устроил потасовку с тренером ирландца. Секундант Хабиба Зубайра Тухугов и двоюродный брат бойца Абубакар Нурмагомедов в октагоне подрались с Макгрегором, их дисквалифицировали. Нурмагомедову за инцидент грозит штраф в размере $250 тыс. и дисквалификация на полгода. Нурмагомедов в ответ поставил руководству UFC ультиматум: если Тухугов будет исключен из промоушена, то UFC покинет и он.