Трамп придумал новый лозунг для президентской кампании 2020 года

Автор фото: globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп подтвердил намерение выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента страны в 2020 году и назвал новый девиз своей президентской кампании. В интервью Associated Press он заявил, что пойдет на второй срок для того, чтобы сохранить успехи, достигнутые за время работы его администрации.
"Всегда есть что делать. Знаете, новый девиз: "Сохраним Америку великой" (Keep America Great). Я не хочу, чтобы кто-то разрушил это, ведь я могу делать отличную работу. Но неправильный человек, который может прийти мне на смену, кто сядет за стол, может очень быстро разрушить это, если они (в администрации. – Ред.) не будут делать правильных вещей. Я точно буду участвовать в выборах", – заявил Дональд Трамп.
В ответ на вопрос, кто может составить ему конкуренцию на выборах 2020 года, Трамп назвал бывшего вице-президента США Джо Байдена. Трамп отметил, что Байден отлично выполнял свои обязанности в качестве вице-президента, однако всегда пользовался очень низкой популярностью как возможный кандидат в президенты.
Лозунгом Трампа в предвыборной кампании – 2016 была фраза "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great Again). Трамп даже зарегистрировал лозунг как торговую марку и использовал его до президентской кампании, надевая кепки с надписью на собственных выступлениях. Этот девиз впервые прозвучал в президентской кампании Рональда Рейгана в 1980 году. Он также был использован бывшим президентом Биллом Клинтоном в его президентской кампании на выборах 1992 года.