Потерпевший чиновник по делу Кокорина и Мамаева удовлетворен уголовной статьей о хулиганстве футболистов

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Руководитель департамента Минпромторга Денис Пак удовлетворен тем, что следствие квалифицировало драку в кафе в центре Москвы, устроенную футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, по статье "Хулиганство". Об этом во вторник, 16 октября, сообщила ТАСС адвокат чиновника Наталья Шатихина.
"Позиция Пака по данному инциденту не изменилась, он удовлетворен тем, что дело было дополнено статьей 213 УК РФ ("Хулиганство")", — сказала адвокат.
Ранее сообщалось, что адвокат полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Игорь Бушманов заявил, что директор департамента Минпромторга Денис Пак не имеет претензий к его подзащитному.
"Следствие установило все необходимые обстоятельства. В том числе касающиеся нашей защитной позиции. Были выявлено, что к эпизоду с Денисом Паком мой подзащитный непричастен и никаких противоправных действий по отношению к нему не совершал. Никаких заявлений, что со стороны Мамаева было избиение или какие-то оскорбления, не поступало. Тут мы заявляем о полной непричастности", — сказал Бушманов (цитата по "Спорт-Экспресс").
"В отношении действий Павла Мамаева у нашего доверителя не было каких-либо расхождений в показаниях, поскольку, как видно даже на отрывках видеозаписи, в причинении вреда лично Денису Климентьевичу [Паку] он не участвовал", — сказала Шатихина.
Сегодня следствие приступило к очным ставкам футболиста "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева с потерпевшими в деле о драках в Москве — чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.
"Часть следственных действий еще идет, это обычная, рутинная процедура в случае расхождения показаний. По действиям с участием нашего доверителя были подтверждены ранее данные им показания. В целом все участники дали подписку о неразглашении данных предварительного расследования", — пояснила она.
Кокорина и Мамаева арестовали на 2 месяца 11 октября, они содержатся в СИЗО Бутырка.
По версии следствия, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек — чиновника Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.