Адвокат Мамаева заявил, что у чиновника Минпромторга нет претензий к его подзащитному

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Адвокат полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Игорь Бушманов заявил, что директор департамента Минпромторга Денис Пак не имеет претензий к его подзащитному. Об этом адвокат рассказал во вторник, 16 октября, после очной ставки между спортсменом и потерпевшими.
"Следствие установило все необходимые обстоятельства. В том числе касающиеся нашей защитной позиции. Были выявлено, что к эпизоду с Денисом Паком мой подзащитный непричастен и никаких противоправных действий по отношению к нему не совершал. Никаких заявлений, что со стороны Мамаева было избиение или какие-то оскорбления, не поступало. Тут мы заявляем о полной непричастности", — сказал Бушманов (цитата по "Спорт-Экспресс").
Он добавил, что Мамаев принес извинения другим потерпевшим — гендиректору института НАМИ Сергею Гайсину и водителю телеведущей Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку.
"Что касается других потерпевших, Соловчука и Гайсина, то Мамаев принес свои извинения и выразил желание загладить моральный и физический вред в результате своих действий. В том числе материально. Действия по отношению к Гайсину не могут охватывать состав хулиганства. Здесь речь идет о причинении побоев. Это статья, которая предусматривает в том числе прекращение уголовного преследования за примирением сторон", — пояснил адвокат.
Сегодня следствие приступило к очным ставкам футболиста "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева с потерпевшими в деле о драках в Москве — чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.
Кокорина и Мамаева арестовали на 2 месяца 11 октября, они содержатся в СИЗО Бутырка.
По версии следствия, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек — чиновника Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.
На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору.