"Никому не пожелаю здесь оказаться". Кокорин и Мамаев рассказали о первых днях в СИЗО

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС
Находящийся в московском СИЗО "Бутырка" футболист Павел Мамаев заявил, что сожалеет о своем поступке и никому не пожелал бы оказаться в следственном изоляторе. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на члена московской Общественной наблюдательной комиссии Когершыш Сагиеву.
"Жду сейчас адвоката, он придет в понедельник. Я сожалею о поступке, о чем сказал в суде. Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается", – сказал Мамаев.
Также он добавил, что слышал новости о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности клуба "Ахмат" пригласить его и Александра Кокорина в команду. Однако комментировать это Мамаев не стал.
"Пока занят текущей ситуацией, никому не пожелаю здесь оказаться", – сказал Мамаев.
Александр Кокорин, также находящийся под арестом в "Бутырке", сообщил, что написал заявление о том, что хочет пользоваться спортзалом в СИЗО.
"Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Все читаю", – сказал Кокорин и добавил, что сожалеет о случившемся.
Как сообщалось ранее, Кокорин и Мамаев были арестованы 11 октября.
10 октября в отношении футболистов возбудили уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору.
По версии следствия, спортсмены избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем, как следует из материалов дела, в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек, в том числе чиновника Минпромторга Дениса Пака.