Нурмагомедова и Макгрегора отстранили от боев в UFC

Автор фото: Саид Царнаев/ТАСС
Борцов смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора отстранили от соревнований Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) после скандального боя. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает ESPN.
По данным ESPN, бойцов дисквалифицировали как минимум на 10 дней, срок будет отсчитываться с 15 октября. После этого Атлетическая комиссия штата Невада устроит 24 октября голосование, чтобы решить, отстранять ли их на весь период расследования.
Хабиб Нурмагомедов по итогам боя остался без части гонорара, но сохранил чемпионский титул. Ранее глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что "разберется" с командой Нурмагомедова, напавшей на Макгрегора.
6 октября Нурмагомедов победил Макгрегора и отстоял звание чемпиона UFC в легком весе, закончив драку удушающим приемом. Бой продолжился скандалом: после окончания борьбы Нурмагомедов перепрыгнул через ограждение октагона и устроил драку в зрительном зале, напав на участника команды Макгрегора.
Российского бойца вывели из зала. Впоследствии Нурмагомедов публично извинился за свое поведение. В Дагестане его представили к званию народного героя республики.