Ленобласть ищет подрядчика для строительства путепровода за 1,5 млрд рублей

Автор фото: Петр Ковалев
Комитет государственного заказа Ленобласти разместил электронный аукцион на строительство путепровода у железнодорожной станции Мельничный Ручей. Стоимость работ оценивается в 1,5 млрд рублей. Об этом стало известно в четверг, 11 октября.
"Заказчиком строительства объекта будет "Ленавтодор". Путепровод городу необходим: железнодорожная ветка разделяет город на две части, пробки на переезде достигают нескольких километров ежедневно", — пояснил dp.ru председатель дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский.
Протяженность путепровода составит 1,2 км, расчетная скорость движения — 60 км/ч. Работы должны закончить в конце 2020 года. В технической документации отмечается, что подрядчик в период производства работ должен организовать движение транспорта без его закрытия, а также не повредить коммуникации, которые находятся в зоне производства работ.
Ранее в Ленинградской области прошли общественные слушания по строительству путепровода через железную дорогу в районе станции Мельничный Ручей во Всеволожске.