В Подмосковье на парковке застрелили следователя по особо важным делам

Автор фото: t.me/EV112
В Подмосковье застрелили следователя управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Как сообщила представитель ГУ Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий, преступник выстрелил в следователя около 07:00, когда она выходила из подъезда дома в поселке Архангельское Красногорского района.
От полученного ранения женщина умерла на месте происшествия. Погибшая занимала пост старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО и носила звание подполковника. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). На месте преступления работают следователи и криминалисты.
Врадий уточнила ТАСС, что погибшей оказалась Евгения Шишкина, следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Евгения Шишкина. Она расследовала дела об экономических преступлениях и мошенничестве. В январе неизвестные сожгли ее автомобиль. По данным telegram-канала Mash, тело Евгении Шишкиной нашел ее муж — Олег Шишкин, подполковник в отставке. "Женщина вышла из дома на работу и пошла на парковку. Через какое-то время супруг обнаружил жену уже убитой — рядом с ее Lexus RX270. Шишкина умерла от двух пуль — в шею и в грудь", — уточняет агентство.