Нурмагомедова могут лишить титула чемпиона UFC в случае длительной дисквалификации

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов может быть лишен титула чемпиона UFC в случае длительной дисквалификации. Об этом заявил президент UFC Дэйна Уайт, передает ТАСС.
Как сообщалось ранее, 7 октября (по Московскому времени) Нурмагомедов в Лас-Вегасе победил Конора МакГрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После окончания поединка россиянин перелез через ограждение октагона и попытался ударить представителя команды соперника, который оскорблял его.
"Хабиб может быть оштрафован или дисквалифицирован. Если дисквалификация будет длительной, то, вероятно, мы лишим его титула. Конечно, будут санкции. Парень, который прыгает ногами в толпу, больше не будет драться здесь", – сказал Уайт.
Также он сообщил, что Нурмагомедов не получит гонорар за бой в размере $2 млн до конца расследования, которое ведет Атлетическая комиссия Невады.
На пресс-конференции после боя россиянин принес извинения за свое поведение.
"Я хочу извиниться перед всем Вегасом, Атлетической комиссией (штата Невада). Это плохо, но как люди могут говорить мне, зачем я перепрыгнул через ограждение, когда кто-то говорит про мою религию, про моего отца. ММА – это не спорт с оскорблениями, это спорт, в котором уважают соперника, я хочу, чтобы так было, хочу изменить эту игру", – сказал Нурмагомедов.