"Зенит" обыграл "Славию" в матче Лиги Европы благодаря голу Кокорина

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Петербурге завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между "Зенитом" и "Славией".
Счет был открыт только на 80-й минуте. Отличился вышедший на замену Александр Кокорин. Форвард открылся справа в штрафной, получил пас и пробил под опорную ногу голкиперу. Этот удар был первым, который "Зенит" нанес в створ ворот соперника.
Больше голов команды не забили.
В целом игра получилась для "Зенита" сложной. Так, примерно к 70-й минуте счет по ударам в створ был 9:0 в пользу "Славии", а по угловым – 10:1, также в пользу чешского клуба.
На матче присутствовали около 45,4 тыс. зрителей.
Следующий матч "Зенит" проведет 7 октября в рамках чемпионата России. Соперником петербургского клуба, который лидирует в турнирной таблице, будет "Краснодар", идущий на втором месте. Игра состоится в Петербурге.