Ретро–ралли «10 Озер» и фестиваль классических автомобилей пройдут на курорте «Игора»

13 октября всесезонный курорт «Игора» вновь соберёт участников ретро–ралли «10 озёр» — уникальной ежегодной гонки, где участвуют экипажи на ретро–автомобилях, «возрастом» более 30 лет.

Зрителей ждёт настоящий парад легендарных советских и зарубежных автомобилей — Mercedes Benz Sl230 1965 г. в., Alfa Romeo 1979 г. в., ГАЗ 21 1968 г. в., Ford Granada 1973 г. в. и многих других. Традиционно наряду с российскими экипажами поедут и зарубежные участники. Так, представители республики Беларусь будут участвовать на Trabant 601 1977 г. в.
Дистанция гонки составит около 150 км. Старт и финиш состоятся на территории курорта «Игора», а сам маршрут пройдет по живописным осенним дорогам Карельского перешейка.
В церемонии открытия планируют принять участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, почетный консул Федеративной Демократической Республики Непал в Санкт–Петербурге, чемпион России по ралли–рейдам, участник марафонов «Шелковый путь» Александр Терентьев, почетный консул Исландии в Санкт–Петербурге Борис Иванов, представители РАФ и федерации автоспорта Ленинградской области.
В этом году одновременно с соревнованиями на курорте «Игора» состоится фестиваль классических автомобилей. Все поклонники автомобильного винтажа смогут посетить выставку ретро–автомобилей и презентацию ретро–автоспортивных мероприятий 2019 года. Участников и гостей спортивного праздника на курорте «Игора» также ожидают проекты автореставраций, конференция, посвящённая развитию ретро–движения в России, семинары для штурманов, костюмированные фотосессии, конкурсы и мастер–классы. В кинотеатре курорта «Игора» весь день будут транслироваться лучшие фильмы автоспортивной тематики.
Кроме того, в этот день на площадках курорта «Игора» зрители и сами смогут испытать себя в роли пилотов — центр активного отдыха «Терра Нордика», как и в прошлом году, организует в рамках ретро–ралли заезды на багги и квадроциклах.
Ралли «10 озер» пройдет при поддержке всесезонного курорта «Игора» и Российской автомобильной федерации (РАФ).
Начало мероприятия — 13.10.2018 (суббота) в 10:00.
Для зрителей — вход свободный.
С подробной информацией о ралли можно ознакомиться на сайте: http://rally10ozer.ru/
Ралли «10 Озёр» — соревнование на автомобилях категории В, с момента производства которых прошло более 30 лет (1987 г. в. и старше). Проводится как любительское ралли с 1990 года.
Курорт «Игора» — всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области. В сентябре 2018 г. получил премию Ski Business Awards в номинации «Лучший всесезонный курорт». Курорт органично вписан в природный ландшафт, развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе, не изменяя привычному уровню комфорта. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает современный СПА–комплекс, рестораны и кафе. Более подробно о курорте «Игора»: http://igora.ru/