После "моста глупости" в Петербурге нашли "перекресток смерти"

Автор фото: Беликов Валентин
Депутаты Законодательного собрания в среду, 3 октября, поддержали запрос в Смольный о переустройстве пешеходного перехода на перекрестке проспекта Ветеранов и Дачного проспекта. Авторами инициативы стали Денис Четырбок и Алексей Цивилев.
По их словам, с начала года на проблемном перекрестке случилось почти 200 ДТП. "В Петербурге уже есть печально известный "мост глупости". Не хотелось бы, чтобы появился еще и "перекресток смерти", — заявили парламентарии.
Четырбок и Цивилев попросили губернатора Георгия Полтавченко обеспечить безопасность и других опасных переходов, расположенных на крупных магистралях. На углу Дачного и Ветеранов, по  мнению депутатов, необходимо построить подземный или надземный переход
Мост через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице за частые инциденты с "газелями", не вписавшимися в проезд, получил народное название "мост глупости". Он был построен в 2009 году и передан в эксплуатацию спустя 5 лет. У этого моста есть аккаунт в Twitter, где ведется подсчет автомобилей, разбивших кузов о переправу.
После "юбилейной", 150-й "газели" вице-губернатор Игорь Албин поручил КРТИ решить проблему с этим мостом, в частности оценить возможность увеличения расстояния между дорогой и мостом. У моста и на самой переправе установили дополнительные знаки о габаритах и предупреждающие надписи. 1 октября под "мостом глупости" застряла 157-я "газель".