В Петербурге 2 октября стартует VIII Международный газовый форум

Автор фото: gas-forum.ru
В Петербурге во вторник, 2 октября, начнется VIII Международный газовый форум, говорится в сообщении форума. "ЭкспоФорум" 2-5 октября посетят руководители крупных нефтегазовых компаний, представители профильных министерств, депутаты Госдумы, представители вузов и ученые. Всего на форуме ожидается более 4,5 тыс. делегатов из 43 стран и 11,5 тыс. посетителей-специалистов. В программе заявлено около 90 мероприятий.
Ключевым мероприятием заявлено пленарное заседание "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики". С докладами на нем выступят глава "Газпрома" Алексей Миллер, директор по газовому бизнесу и новым источникам энергии Royal Dutch Shell Маартен Ветселаар, председатель правления компании OMV Райнер Зеле, президент Международного газового союза Джо Канг, председатель правления компании Verbundnetz Gas Ульф Хайтмюллер, вице-президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Вэйчжун Цинь, коммерческий директор Uniper SE Kиф Мартин.
В рамках мероприятия будут организованы выставки "InGas Stream 2018 — инновации в газовой отрасли", "Импортозамещение в газовой отрасли", "Газомоторное топливо", международная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо", а также выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2018.
"Концентрация на одной площадке представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ и представителей научно-исследовательских структур и проектных институтов позволяет во всестороннем диалоге обсуждать мировые тенденции и государственную политику в газовой отрасли, приоритетные отраслевые проекты и многие другие актуальные темы", — отмечается в анонсе форума.
Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) — одна из основных площадок, на которой обсуждаются проблемы газовой отрасли в России и в мире, проводится с 2011 года.