МИД Австрии: визит Путина на свадьбу Кнайсль впечатлил многих участников Генассамблеи ООН

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

 

Многие участники Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке во время встречи с главой МИД Австрии Карин Кнайсль в штаб-квартире всемирной организации поздравили ее со свадьбой и были впечатлены приездом на нее президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Австрийское агентство печати со ссылкой на официального представителя МИД страны Томаса Шнёлля.
"Было много поздравлений с прошедшим бракосочетанием, многих собеседников впечатлило участие главы России [в свадьбе в Австрии]", - сказал представитель МИД.
18 августа, по пути в Германию президент России совершил частный визит в Австрию. Он присутствовал на свадьбе Министра иностранных дел республики Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. Жених и невеста выбрали для церемонии наряды в стиле "кантри". Путин подарил Кнайсль картину, масловыжималку, тульский самовар и выступление Кубанского казачьего хора.
"Русская служба Би-би-си" сообщала со ссылкой на портал госзакупок, что выступление обошлось как минимум 1,8 млн рублей. Музыканты ансамбля отправились в Вену из Краснодара через Стамбул. Трое из них взяли с собой баяны, один - контрабас. Артисты остановились в отеле Loisium Wine & Spa Resort Sudsteiermark.