Первый покупатель в очереди за новым iPhone не смог купить его

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Мужчина, который купил место в очереди за новым iPhone на старте продаж в Москве, рассказал, что потерял деньги, пока стоял за телефоном, и не смог купить его. Об этом в пятницу, 28 сентября, пишет РИА Новости.
"Купил место в очереди за 50 тыс. рублей за 5 часов до открытия. Пока стоял здесь, потерял 170 тыс. рублей — они были в кармане", — сказал покупатель корреспонденту.
Агентство отмечает, что человек при этом выглядел так, словно простоял в очереди уже несколько дней и не смог продать свое место в ней.
Московский магазин re:Store, где стартовали продажи новых iPhone, открылся в 9:00. Посетителей пускали по номерам талонов.
Очередь выстроилась задолго до старта продаж: первые три покупателя заняли места почти за неделю, 23 сентября. Накануне в очереди стояли уже больше сотни человек.
12 сентября Apple презентовала новые модели устройств — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Минимальная цена iPhone XS составила 87,99 тыс. рублей, а iPhone XS Max — 96,99 тыс. В мире продажи стартовали 21 сентября, а в России — сегодня, 28 сентября.