Кучма решил уйти с минских переговоров по Донбассу

Автор фото: ITAR-TASS
Экс-президент Украины Леонид Кучма, представляющий страну на переговорах в Минске по Донбассу, решил покинуть свой пост по достижении критического возраста. Об этом в пятницу, 28 сентября сообщает ТАСС.
"Я для себя уже давно принял решение, когда я достигну своего критического возраста, я должен буду поблагодарить всех, кто со мной там работал, и уйти, дать возможность поработать другим. До ста поездок в Минск. Когда-то надо мне остановиться. Когда я достигну критического возраста, я должен принять такое решение", — сказал Кучма.
Решение представителя Украины покинуть свой пост подтвердили агентству в Президентском фонде Леонида Кучмы.
По словам Кучмы, после переговоров в Минске он "отходит" от них по двое суток и принимает перед встречами успокоительные. Переговоры всегда проходят очень трудно, отметил экс-президент.
Контактная группа в Минске обсуждает вопрос урегулирования ситуации в Донбассе. С сентября 2014 года группа приняла три документа, в которых прописаны шаги для примирения сторон. Тем не менее между украинской армией и бойцами самопровозглашенных ДНР и ЛНР продолжаются перестрелки.