Обвиняемого в мошенничестве банкира Антонова выпустили из СИЗО под домашний арест

Автор фото: Данила Шостак/ТАСС
Банкиру Владимиру Антонову, обвиняемому в хищении 150 млн рублей у банка "Советский", изменили меру пресечения. Суд постановил выпустить Антонова из-под стражи и отправить его под домашний арест до 18 ноября этого года. Об этом сообщает в среду, 26 сентября, telegram-канал объединенной пресс-службы судов Петербурга.
"Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу и отказе в изменении меры в отношении Владимира Антонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ", — сообщается в канале.
В середине августа Выборгский районный суд отказался выпускать Антонова из СИЗО. О смягчении меры пресечения просил следователь: обвиняемый признал свою вину, согласился сотрудничать со следствием и дал показания против экс-главы банка "Советский" Владимира Митрушина, объявленного в международный розыск.
Владимир Антонов — основатель "Конверс групп" и бывший владелец британского футбольного клуба "Портсмут". Его обвиняют в хищении 150 млн рублей из банка "Советский". По версии следствия, вместе с подельниками он оформил заведомо невозвратный кредит в банке перед тем, как в нем ввели временную администрацию.
В июле этого года Центробанк отозвал у "Советского" лицензию.