Оператор ЗСД продлил летние тарифы до конца года

Автор фото: Ермохин Сергей
Вид на участок ЗСД с Канонерского острова.
Компания — оператор ЗСД (ООО "Магистраль Северной столицы") приняла решение продлить специальные тарифы на протяженные маршруты, введенные в начале лета, до конца 2018 года. Об этом сообщается на сайте компании.
"Тариф действует для всех классов транспортных средств, проезжающих по маршрутам: КАД (Юг) – Е-18 "Скандинавия" и в обратном направлении; КАД (Юг) – КАД (Север) и в обратном направлении. Например, стоимость проезда по маршруту КАД (Юг) – КАД (Север) для легкового автомобиля в дневное время составит всего 173 рубля вместо 237,2 рубля (в соответствии с базовым тарифом "Транспондер"). По маршруту КАД (Юг) – "Скандинавия" – 216,2 рубля вместо 297,3 рубля", – отмечается в сообщении.
В компании отметили, что тарифы вводились как сезонные. Но после их введения был зафиксирован значительный рост популярности протяженных маршрутов среди пользователей. Также отмечается приток новых водителей с транспондерами и увеличение общего транспортного потока по ЗСД.
Генеральный директор ООО "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов отметил, что в 2017 году на ЗСД было зафиксировано более 80 млн транзакций, в 2018-м компания рассчитывает выйти на показатель в более чем 88 млн транзакций.
"Одним из факторов роста стали в том числе специальные тарифы на протяженные маршруты, которые позволили привлечь новых пользователей и простимулировать увеличение протяженности маршрутов тех водителей, которые и раньше регулярно ездили по ЗСД. За счет предложенных тарифов стимулируются сквозные проезды, не возникает дополнительная нагрузка на самые востребованные развязки, что позволяет сохранить и увеличить показатели потока и на них", – добавил Бнатов.