Кандидат от ЛДПР Сипягин лидирует на выборах губернатора Владимирской области

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Кандидат на пост губернатора Владимирской области от ЛДПР Владимир Сипягин во время голосования на избирательном участке.
Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин лидирует во втором туре выборов губернатора Владимирской области после подсчета 8,12% голосов. Согласно данным ЦИК РФ, в настоящее время Сипягин набирает 49,9% голосов, а его конкурент, действующий губернатор Светлана Орлова - 44,73%.После подсчета 0,1% бюллетеней с результатом в 52,13% голосов лидировала Орлова, у Сипягина было 42,67%.
Закрытые экзитполы, которые проводились для штаба Орловой, показывали, что данные колебались от 28% до 32%, разница между кандидатами составляла порядка одного процента — то в пользу Орловой, то в пользу Сипягина, сказали источники РБК. При этом порядка 40% опрошенных отказывались отвечать на вопрос о том, за кого они голосовали.
Как сообщил Интерфаксу заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев, существенных нарушений, которые могут повлиять на итоги выборов, в течение дня зафиксировано не было. До облизбиркома, по его словам, дошли две жалобы.
Наибольшее количество голосов по результатам первого тура 9 сентября было отдано за Светлану Орлову, выдвинутую «Единой Россией» (36,42%), и депутата Заксобрания Владимирской области от ЛДПР Владимира Сипягина (31,19%). Для победы во втором туре кандидатам необходимо получить простое большинство голосов.