На новой станции метро "Беговая" со стены обвалилась плитка

Автор фото: Ермохин Сергей
Станция метро "Беговая"

  

На новой станции метро "Беговая", которую открыли к чемпионату мира по футболу, отвалилась плитка со стены. Фотографию опубликовали пассажиры метро в группе "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте".
Участники группы предположили, что строители станции нарушили технологию при выполнении облицовочных работ. "Ну само собой технология нарушена: раствор до конца не высох, там уже грибок живёт", - написал Станислав.
По предварительным данным, никто не пострадал.
В августе на "Беговой" ремонтировали один из траволаторов. Ремонт занял две недели, с 7 по 21 августа. В ОАО "Метрострой" тогда отмечали, что "работы связаны с устранением замечаний, возникших во время эксплуатации, и относятся к профилактическим мероприятиям".
Станции "Беговая" и "Новокрестовская" открылись 26 мая. Они продолжают Невско-Василеостровскую линию петербургского метро. Станции расположены недалеко от стадиона "Санкт-Петербург". Строительство продолжения зеленой линии метро обошлось в 36,8 млрд рублей, из которых 13,8 млрд рублей выделил федеральный бюджет, а остальное — город. Теперь зеленая линия способна пропускать до 29 пар поездов в час и перевозить за сутки 761 тыс. пассажиров.