Вместо отдела полиции в "Балтийской жемчужине" построят поликлинику

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Балтийская жемчужина. ЖК "Жемчужная симфония".

 

В ЖК "Балтийская жемчужина", расположенном в Красносельском районе, построят поликлинику для взрослых и детей. Об этом в четверг, 13 сентября, заявил на совещании в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
Отмечается, что чиновники изменят инвестиционные обязательства "Балтийской жемчужины", включив в них оснащение поликлиники медоборудованием и исключив строительство отдела полиции на 75 человек.
Комитету по строительству, комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также администрации Красносельского района поручено решить вопрос о строительстве отдела полиции за бюджетный счет. При этом "Балтийская жемчужина" должна будет безвозмездно передать городу разработанную и согласованную проектную документацию для строительства отдела.
Поликлинику планируют полностью построить и оснастить к 2020 году. Она будет рассчитана на 420 посещений в сутки. В поликлинике будет станция скорой помощи.
В пресс-службе вице-губернатора добавляют, что за время реализации проекта строительства "Балтийской жемчужины" в него было вложено более 52 млрд рублей.