В сети раскрыли стоимость новых моделей iPhone

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В Интернете опубликовали информацию о стоимости новых моделей iPhone. Об этом в понедельник, 10 сентября, пишет издание 9to5mac со ссылкой на пользователей китайской соцсети Weibo, которые посетили закрытую презентацию компании China Mobile. По данным пользователей, мобильный оператор опубликовал названия новых смартфонов Apple, а также информацию об их ценах.
На слайде, который был показан на презентации, сообщается о телефонах iPhone XS, XS Plus и XC. Отмечается, что модель XS будет иметь два слота для SIM-карт.
Также на слайде показана стоимость новых смартфонов: iPhone XS — 7388 юаней (75 тыс. рублей), XS Plus — 8388 юаней (85 тыс. рублей), XC — 5888 юаней (60 тыс. рублей).
Ранее сообщалось, что новые флагманские смартфоны iPhone с OLED-дисплеями диагональю 5,8 и 6,5 дюйма получат название iPhone XS, а также будут представлены в новом золотом оформлении корпуса, пишет издание 9to5Mac со ссылкой на официальные рекламные буклеты Apple. Источники 9to5Mac утверждают, что на фото и видео впервые запечатлены флагманские смартфоны iPhone, которые покажут на презентации 12 сентября. Кроме того, корпорация может представить более дешевую модель с LCD-экраном.
Американская компания Apple проведет презентацию новых смартфонов 12 сентября. Компания не сообщила, какие модели будут представлены. В приглашении на презентации был изображен золотой круг на черном фоне с призывом "собирайтесь в круг", но дополнительных деталей нет. По данным Financial Times, в рамках сентябрьской конференции Apple состоится анонс новых "умных" часов Watch Series 4, двух новых обновленных планшетов iPad Pro, анонс нового MacBook Air с дисплеем Retina, нового Mac mini с улучшенными характеристиками, а также обновленные iMac и выпуск iOS 12, watchOS 5 и tvOS 12.
В конце июня аналитик банка Morgan Stanley Кэти Хьюберти заявил, что на этот раз "яблочная" компания уделит больше внимания недорогим смартфонам. По его словам, iPhone с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем будет стоить от $999. Средняя цена iPhone в 2019 финансовом году, как полагает Хьюберти, снизится примерно на 2%, она составит от $699 до $769. При этом аналитик допускает, что смартфоны подорожают на 7,2%. Тогда модель с 6,5-дюймовым дисплеем будет стоить $1099, с 5,8-дюймовым — $999, а самая дешевая — $799.