Взрыв в жилом доме на юге Петербурга не связан с утечкой газа

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Взрыв в одной из квартир в девятиэтажном доме на проспекте Народного Ополчения не связан с утечкой газа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Очевидцы в сервисе "Мегаполис" также сообщали о том, что газовое оборудование в квартире исправно. Ранее в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ сообщали, что в квартире произошел, предположительно, взрыв бытового газа, пострадавших, по данным ведомства, не было.
Собеседник агентства уточнил, что после осмотра места происшествия претензий к работе газового оборудования не было выявлено. "Ванная комната, кухня, газовая колонка и плита не пострадали, утечек газа не обнаружено, хлопок произошел в жилой комнате", — заявил он. В стенах дома зафиксированы трещины, а стену квартиры, где произошло ЧП, "частично продавило в соседнюю квартиру", но угрозы разрушения нет, добавил источник.
ГУ МЧС России по Петербургу сообщает, что к ликвидации последствий происшествия были привлечены 25 человек и семь единиц техники. "Эвакуация жителей не проводится. Сведения о пострадавших уточняются", — отмечается в сообщении. По данным ТАСС от взрыва пострадал один человек, он отказался от госпитализации. По данным Пятого канала, взорвалась неисправная газовая колонка. В результате инцидента была разрушена стена между двумя квартирами. Площадь обрушения стены составила 2 м2.