Названы самые популярные марки легковых автомобилей в России

Автор фото: Коньков Сергей
Lada возглавила список из десяти самых популярных марок легковых автомобилей в России по версии аналитического агентства "Автостат". По данным на 1 июля в России насчитывается около 43 млн легковых автомобилей. При этом более 32% из них приходится на отечественные авто марки Lada — 13,88 млн машин.
На втором месте находится японская Toyota с показателем в 3,82 млн зарегистрированных легковых автомобилей. Автопроизводитель является лидером российского парка среди иномарок. Третью строчку заняли автомобили марки Nissan, количество которых в стране превысило 2 млн единиц. В пятерку самых распространенных автомобильных марок в нашей стране также вошли корейские Hyundai (1,95 млн штук) и Kia (1,78 млн штук).
Также в первую десятку по количеству автомобилей в России вошли Renault (1,72 млн штук), Chevrolet (1,64 млн штук), Volkswagen (1,56 млн штук), Ford (1,37 млн штук) и Mitsubishi (1,16 млн штук). Аналитики "Автостата" уточнили, что показатели остальных брендов автопарка России находятся ниже отметки в 1 млн автомобилей.