Шведский девелопер Bonava открыл продажи в шестой очереди жилого комплекса Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava открыл продажи в шестой очереди жилого комплекса комфорт-класса Grona Lund во Всеволожске.

Всего проект состоит из 33 жилых домов, разделенных на 13 очередей. В настоящее время сданы и заселены первые четыре. Пятая очередь должна быть введена в эксплуатацию в IV квартале этого года. 
Шестой этап Grona Lund включает в себя три шестиэтажных корпуса общей площадью квартир 9 206 кв. м. На рынок выведено 144 квартиры: 36 с одной спальней, а также по 54 с двумя и тремя спальнями. Площадь квартир составляет 47-91 кв. м. При этом жилье на первых этажах располагает открытыми террасами площадью 28-54 кв. м. На этажах выше появятся балконы с одинарным остеклением в алюминиевом профиле. Площадь балконов, где предусмотрены электророзетки и выпуск под установку светильника, составляет 6-11 кв. м. 
В каждом корпусе предусмотрено по 39 индивидуальных кладовых площадью 4-8 кв. м, располагающихся в подвальном этаже. Порядка 30% квартир спроектированы с собственными саунами площадью 3 кв. м. На территории шестого этапа появится открытая парковка на 100 машино-мест. 
Стоимость жилья в домах шестой очереди варьируется от 3,6 млн до 7 млн рублей. Срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2020 г. 
"Мы рады вывести на рынок новую очередь проекта, который по достоинству оценили и жители, и профессиональное сообщество. Grona Lund уникален тем, под его озеленение отведено порядка 50% от всей площади ЖК: три дома шестой очереди завершают строительство квартала "Дубовая роща", где будут высажены красные дубы. В Grona Lund мы стараемся создавать атмосферу добрососедства: на территории жилого комплекса работает детский сад на 240 малышей, жители регулярно собираются вместе на субботники, а дети, играя во дворе, могут оставлять свои игрушки на площадках не боясь, что они исчезнут. Кроме того, жители Grona Lund могут вести активный образ жизни не только на территории спортивных площадок комплекса, но и приучать своих детей к спорту с самого детства: рядом с комплексом расположена крытая Grona Lund Arena, объединяющая два футбольных поля и зал для групповых занятий. Здесь работают профессиональные спортивные секции для детей всех возрастов", – рассказал председатель совета директоров ООО "Бонава Санкт-Петербург" Майкл Бьёрклунд.
При покупке квартир Grona Lund действуют ипотечные каникулы – не так давно появившийся на рынке удобный инструмент, который позволяет снизить ипотечный платеж в два раза на срок до двух лет. Ипотечные каникулы призваны значительно упростить покупку для тех, кто выбирает квартиру в строящемся доме и при этом оплачивает аренду. 
Напомним, Индекс потребительской лояльности (NPS) третьей очереди проекта Grona Lund после года проживания достиг 45%. Для сравнения, индекс потребительской лояльности сотовых операторов, как правило, не превышает 30%, в банковской сфере этот показатель в среднем равен 10%, у авиакомпаний – 15%.
Сегодня NPS является самым распространенным способом измерения лояльности клиентов к компании и ее продукту. Он рассчитывается как разница между долей ее сторонников и противников.