Кремль показал, как Путин отдыхал в горах Тывы

Автор фото: kremlin.ru
На сайте администрации президента России появились кадры с отдыха Владимира Путина в Туве. Перед рабочей поездкой в Кемеровскую область глава государства поплавал на Енисее, забрался в горы и побродил по тайге.
Во время мини-путешествия Владимира Путина сопровождали директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев, глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, министр обороны Сергей Шойгу, а также директор ФСБ Александр Бортников.
Накануне, 27 августа, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, что президент по пути в Кемерово решил вылететь раньше и провел эти субботу и воскресенье на Енисее. Представитель Кремля добавил, что Путин "походил по горам, полюбовался красотами". Он уточнил, что "это был туризм — видовой, природный туризм".
После отдыха Путин провел совещание по развитию топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Кемеровской области. Кроме того, глава государства ознакомился с работой горно-промышленного комплекса "Черниговец" и устроил рабочую встречу с Сергеем Цивилевым, врио губернатора Кемеровской области.