Арбитраж отказал ФК "Тосно" в банкротстве

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал футбольному клубу "Тосно" из Ленинградской области в иске о банкротстве. Об этом сообщается в системе "Электронное правосудие". Отмечается, что руководство команды не отправило копии заявления кредиторам и уполномоченным органам. Кроме того, клуб не устранил "процессуальные нарушения".
"Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения", — сообщается в опубликованном документе.
Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области начал процедуру банкротства 19 июля. По данным СПАРК, ФК "Тосно" находится в стадии ликвидации. Управляющим назначен Сергей Присяжнюк. Он также числится настоятелем православной религиозной организации "Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы" в деревне Новолисино. Убыток футбольного клуба в 2017 году составил 123 млн рублей.
ФК "Тосно", впервые выигравший в этом году Кубок России, столкнулся с финансовыми проблемами. По этой причине клуб не смог вовремя подать заявку на прохождение лицензирования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и упустил шанс принять участие в Лиге Европы. В то же время Российский футбольный союз (РФС) отказал клубу в выдаче лицензии на следующий сезон и запретил команде регистрировать новых игроков.