Нужно всегда находиться в процессе трансформации

Современному человеку недостаточно получить образование один раз и на его основе всю жизнь строить карьеру. Технический прогресс ведет к тому, что на протяжении жизни людям придется в среднем 7-8 раз менять вид деятельности.

«Ученые рассчитали, что до середины 19 века профессий хватало на многие поколения. В одной и той же профессии с одной и той же технологией могли быть успешными прапрадед, прадед, дед и так далее до праправнука. А с середины 19 века многих профессий стало хватать только на одно поколение. В будущем каждому из нас в течение жизни предстоит поменять в среднем 7-8 видов деятельности. Не должностей, их можно менять хоть каждый день, а именно разных специальностей, которые довольно далеко друг от друга лежат. И с привычной нам моделью получения образования один раз в жизни в самом начале карьеры это будет физически невозможно. Успешному человеку нужно все время находиться в процессе трансформации», — говорит Андрей Шаронов.
7 сентября в 16:00 президент бизнес-школы СКОЛКОВО Андрей Шаронов проведет бесплатный мастер-класс «Я: 2.0» в Belmond Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге, где ответит на все вопросы и расскажет, что он знает об этом из книг и от других людей, как пытается сделать это частью своей жизни и что из этого получается.
«Мы перегружены задачами и встречами и оглушены новостным шумом. Мы хотим знать и успевать больше и стремимся выжать максимум из себя самих. Но следим ли мы за собой так же, как и за происходящим вокруг? За своим физическим, эмоциональным, ментальным состоянием? Задумываемся ли мы о том, что мы за личность вне нашего графика и должности? Честны ли мы с собой? Не путаем ли мы цели и средства? Как видим свою жизненную траекторию: в терминах карьеры, дохода, создаваемых ценностей, комфорта, удовлетворенности, мессианства? И задумываемся ли об этом вообще?» — задается такими актуальными вопросами президент бизнес-школы СКОЛКОВО.
Андрей Шаронов занимает пост президента Московской школы управления СКОЛКОВО с 2016 года. До этого на протяжении трех лет он был ректором бизнес-школы, еще раньше — заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики.
Помимо выступления Андрея Шаронова и сессии вопросов-ответов, гостей мастер-класса ждет презентация образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО. В том числе слушатели узнают о грантах на получение степени MBA. Ежегодно среди наиболее талантливых и амбициозных претендентов разыгрываются стипендии в размере от 15 тыс. до 30 тыс. евро, покрывающие от 25% до 50% стоимости обучения. Однако в этом году — впервые в истории бизнес-школы СКОЛКОВО — максимальный размер гранта составит 60 тыс. евро, что эквивалентно полной стоимости программы СКОЛКОВО MBA.
Подать заявку на участие в мастер-классе «Я: 2.0» Андрея Шаронова может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бизнес-школы СКОЛКОВО.
Вход на мероприятие бесплатный, однако количество мест ограничено.