Актер Алексей Панин в видеообращении попросил "не врать людям" про дебош на самолете

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Алексей Панин

   

Актер Алексей Панин опроверг информацию о том, что он устроил дебош на борту самолета Москва — Симферополь.
"Средства массовой информации опять устроили шумиху, что мы устроили дебош на самолете. Пожалуйста, умоляю вас, отстаньте уже от нас. Никакого дебоша мы не устраивали. Мы не полетели по своим причинам", — сказал Панин в видеообращении, опубликованном в Instagram.
По словам Панина, его дочь Люся не видела Симферополь. Панин добавил, что журналисты "высасывают из пальца" и "устраивают бурю в стакане".
Тем временем официальный представитель авиакомпании "Россия" заявил ТАСС, что с покинувшего самолет пассажира могут взыскать убыток за задержку рейса. "В соответствии с внутренним регламентом будет рассматриваться вопрос о возмещении пассажиром прямых понесенных компанией убытков за задержку вылета рейса", — сказал источник агентства в авиакомпании, не назвав фамилию пассажира.
Ранее сегодня РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев сообщил, что ночью 17 августа Панина сняли с самолета за пьяный дебош. По информации телеканала, актер, сев в самолет на Москву, внезапно решил никуда не лететь и попросил его высадить. Источник ТАСС в правоохранительных органах Симферополя заявил, что с рейса сняли буйного пассажира. Однако собеседник агентства в аэропорту уточнил, что Панин не дебоширил, а "почувствовал неладное" и решил сойти. Источник "Российской газеты" в силовых структурах разъяснил, что у актера просто началась паника, он испугался. Самолет вылетел в Москву вместо 22:40 в 00:40.
Алексей Панин — российский актер, которого зрители знают по фильмам "Звезда" Николая Лебедева, "Жмурки" Алексея Балабанова и по сериалу "Солдаты".