Комиссия УЕФА обсудит в Петербурге инфраструктуру к ЧЕ-2020

Автор фото: Валентин Беликов
Комиссия союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) посетит Петербург в сентябре для принятия решения об использовании городской инфраструктуры, построенной к ЧМ-2018, во время европейского первенства в 2020 году. Об этом стало известно в четверг, 16 августа.
"Конкретика будет после посещения этого города комиссией УЕФА. Это будет уже в сентябре, и вот там будет предметно рассмотрено, что они хотели бы оставить, а что не будет востребовано. После этого визита будет ясность", — сказал глава оргкомитета "Россия-2020" Алексей Сорокин (цитата по ТАСС).
Петербург — единственный российский город, который примет матчи ЧЕ-2020. Первенство впервые пройдет на территории 12 стран. В городе пройдут четыре игры — три матча группового этапа и четвертьфинал.
Чемпионат мира по футболу закончился 15 июля. В финале мундиаля встретились сборные Франции и Хорватии. Французы обыграли соперников со счетом 4:2 и второй раз в истории стали чемпионами. После этого жители разных городов Франции стихийно устроили гуляния, которые закончились поджогами машин, битьем витрин магазинов и стычками с полицейскими.