Смольный расширил программу приватизации в Петербурге

 

Комитет имущественных отношений Смольного (КИО) расширил программу приватизации государственного имущества в Петербурге на 2018-2020 годы. В нее включены три новых объекта.
Это дом №16, лит. А, по Вознесенскому проспекту. В нем располагался до переезда в "Невскую ратушу" комитет по финансам. Площадь здания составляет почти 4,6 тыс. м2. Как ранее писал "ДП", изначально КИО планировал продать весь комплекс зданий на Вознесенском проспекте, 16. Однако от идеи пришлось отказаться, так как на литеру Б были поданы заявки от Законодательного собрания и Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.
Также Смольный продаст дом 20Б по улице Чайковского, который признан объектом культурного наследия регионального значения (дом Е. С. Мясоедова). В прошлом в здании площадью почти 2,6 тыс. м2 располагался офис Петербургской топливной компании. В программу приватизации включен и еще один объект культурного наследия регионального значения. Это флигель при усадьбе Александра Авенариуса, расположенный на Санкт-Петербургском проспекте, д. 8/9А, литера Б. Объект занимает всего 315,7 м2.
В дальнейшем планируется приватизировать предприятие "Парголово".