Смольный включил в программу приватизации недвижимость, освобожденную после переезда чиновников в "Невскую ратушу"

Автор фото: Ермохин Сергей
Здание Невской Ратуши.
Комитет имущественных отношений (КИО) включил в программу приватизации здание, где ранее располагались помещения комитета финансов. Объект площадью 4,6 тыс. м2 на Вознесенском проспекте, 16, литера А, будет первым, выставленным на торги после переезда чиновников в "Невскую ратушу".
Изначально КИО планировал продать весь комплекс зданий на Вознесенском проспекте, 16. Однако от идеи пришлось отказаться, так как на литеру Б были поданы заявки от Законодательного собрания и Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. "Заявки от исполнительных органов власти рассматриваются в приоритетном порядке. Поэтому помещения по литере Б будут переданы в пользование указанным структурам для использования в целях госнужд", — пояснили в ведомстве.
Это не единственный новый объект. КИО расширяет программу приватизации государственного имущества Петербурга на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденную постановлением правительства Санкт-Петербурга от 18 мая 2018 года №372 (постановление №372).
Подробнее об этом читайте в свежем номере "ДП" 15 августа.