Петербургскому институту экономики и управления запретили принимать студентов

Автор фото: Ермохин Сергей
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием абитуриентов в частное учреждение "Санкт-Петербургский институт экономики и управления" (СПбИЭУ). Об этом в пятницу, 10 августа, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Решение связано с неисполнением в установленные сроки предписаний Рособрнадзора. Аналогичные санкции введены в отношении негосударственной организации "Кубанский медицинский институт".
Рособрнадзором также приостановлено действие лицензии на образовательную деятельность религиозной образовательной организация Евроазиатская богословская семинария Ассоциации христиан веры евангельской "Церковь Божия". На основании решения арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии ЧОУ ВО "Первый московский юридический институт".
В марте 2018 года в СПбИЭУ заявляли, что процедура государственной аккредитации образовательной деятельности по программе среднего общего образования была пройдена. По результатам аккредитационной экспертизы установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся по программе среднего общего образования требованиям Федерального компонента государственного стандарта общего образования (ФКГОС).