20 лет компании РЕМИКС!

Компания РЕМИКС известна в Северо-Западном регионе как один из лидеров по производству сухих строительных смесей и самый крупный производитель сухого классифицированного кварцевого песка.

Компания РЕМИКС была организована в 1998 году для производства сухих смесей, многокомпонентных готовых цементных или гипсовых составов для строительства и отделки, которые в конце 90-х годов еще не были массово внедрены в строительство. Большинство строителей готовили смесь песка и цемента непосредственно на стройке, а наиболее передовые бригады использовали импортные смеси и уже оценили их качество и удобство в применении. Кризис 1998 года сделал зарубежные смеси недоступными по цене российским строителям. Именно тогда возникли первые отечественные производства сухих смесей для замены импортных аналогов.
За 20 лет маленькое кустарное производство ручного труда со штатом сотрудников из 10 человек выросло до передового высокотехнологичного предприятия и стало одним из лидеров по производству сухих смесей в Санкт-Петербурге. Сегодня компания РЕМИКС располагается на территории Слюдяной фабрики в Колпино, имеет мощную производственную базу, складское хозяйство, собственный транспорт. На предприятии работают более 100 высококвалифицированных сотрудников различных специальностей.
РЕМИКС оснащён современными автоматизированными линиями по сушке и фракционированию песка, по производству сухих строительных смесей. Уникальный производственный комплекс включает в себя высокопроизводительную установку по сушке песка, завод по узкофракционной классификации песка, силосное хозяйство, линии по смешиванию, фасовке, упаковке и паллетированию, крытые и открытые складские площадки.
Сервисное обслуживание РЕМИКС включает доставку продукции собственным автотранспортом. В инфраструктуру предприятия входит железнодорожная ветка, благодаря которой РЕМИКС отгружает продукцию вагонами во все регионы страны.
Компания РЕМИКС производит сухие смеси не только под собственными торговыми марками. На предприятии выпускаются смеси под заказ по толлинговым соглашениям для региональных и зарубежных производителей сухих смесей, газобетонных блоков и других строительных материалов. РЕМИКС поставляет сухой кварцевый песок большинству производителей смесей региона. Таким образом, почти в каждой сухой строительной смеси, выпущенной в Санкт-Петербурге разными производителями, есть доля участия компании РЕМИКС.
Собственные торговые марки РЕМИКС – РЕАЛ, ПЕТРОМИКС, MIXTOP, VERMIX, WallMix. Под торговой маркой РЕАЛ выпускаются общестроительные смеси, широко представленные в розничных сетях. MIXTOP — смеси для устройства промышленных полов, VERMIX — теплоизоляционные смеси со вспученным вермикулитом, WallMix — декоративные мозаичные штукатурки.
Юбилейный 2018 год отмечен в компании покупкой торговой марки ПЕТРОМИКС, известной на рынке Санкт-Петербурга с 1997 года. Под торговой маркой ПЕТРОМИКС выпускаются общестроительные смеси, реставрационные смеси и смеси специального назначения.  
Сухие смеси производства РЕМИКС используются при строительстве и ремонте жилых многоквартирных комплексов и индивидуальных домов, школ и детских садов, больниц и поликлиник, бизнес-центров, цехов, складов, гипермаркетов, магазинов и других общественных учреждений, при реставрации исторических зданий.  
Сухой песок РЕМИКС применяется не только в составе сухих смесей. Он используется для пескоструйной очистки металлоконструкций, различных элементов памятников архитектуры. Песком РЕМИКС были очищены шпиль Петропавловской крепости, корпус Крейсера Авроры, ограда Летнего сада, гранитные набережные, декоративные решётки большинства мостов города, фасады исторических зданий.
РЕМИКС специализируется на производстве песка глубокой переработки, то есть прокаленного, очищенного, фракционированного, определённого химического состава и с заданными техническими параметрами. Классифицированный песок РЕМИКС применяется для промышленной и бытовой фильтрации воды, производства стекла, в литейном производстве, для котлов сжигания отходов, производства различных строительных материалов.
Песком РЕМИКС отсыпаны футбольные поля стадиона «Санкт-Петербург» и «Зенит-Арены», поля большинства футбольных и конных клубов города. Специальный песок был подготовлен для строительства бобслейной трассы сочинского олимпийского комплекса.  
20-летний юбилей компания РЕМИКС встречает новыми проектами. На сегодняшний день получены три лицензии на добычу кварцевого песка на карьерах в разных частях Ленинградской области. Добыча песка позволит минимизировать затраты на сырьё и обеспечить классифицированным песком потребность не только собственного производства, но и всего региона. Сегодня компания РЕМИКС стала единственным среди питерских производителей сухих смесей предприятием полного цикла от добычи песка на карьере до выпуска готовой продукции: сухих строительных смесей и фракционированного песка.
Компания РЕМИКС поздравляет сотрудников, коллег, партнёров и клиентов с профессиональным праздником — Днём строителя! Мы вместе занимаемся нужным делом: строим жильё, дороги, общественные здания, спортивные и культурные сооружения, участвуем в сохранении объектов культурного наследия. Мы, сотрудники РЕМИКС, желаем процветания вашим предприятиям и благополучия вам и вашим семьям!
Кузенкова Александра
re-mix.ru
+7 (812) 244-40-07