Новым символом российского футбола стал черный медведь Артемия Лебедева

Автор фото: rfpl.org
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) начнет сезон-2018/19 с новым названием и айдентикой, разработанной студией дизайнера Артемия Лебедева. Символом чемпионата стал медведь, окрашенный в цвета национального флага, сообщается на сайте лиги.
"На основе знака были созданы несколько фирменных фонов, предназначенных для оформления разных носителей. Кроме того, студией был разработан официальный шрифт лиги, который будет использоваться на игровых номерах, и графика для оформления телевизионных трансляций", — отметили в РФПЛ.
Презентация новой айдентики состоялась в Москве во вторник, 24 июля. Вместе с ребрендингом также было объявлено о запуске нового канала "Матч Премьер".
Как указано на сайте Артемия Лебедева, на основе нового знака было задизайнено несколько фирменных фонов, которые пригодятся на разные случаи — для оформления арок на выходе из подтрибунных помещений, баннеров-растяжек на поле, пресс-воллов и всего остального, что нужно во время матча. Поскольку Премьер-лига российская, элементы окрашены в цвета флага.
Медведь будет изображен на стойке, где перед выносом на поле покоится мяч, на самом мяче и на флаге-полотне, который разворачивается в центральном круге перед каждой игрой. "Было бы странно не украсить свежим логотипом форму игроков РПЛ. На правом плече клубной футболки у каждого из них красуется специальный круглый шеврон с обозначением текущего сезона и названием турнира, набранным фирменным шрифтом", — сообщается на портале дизайн-студии.
Новый сезон РФПЛ стартует 27 июля. В Нижнем Новгороде в матче за Олимп — Суперкубок России встретятся московские "Локомотив" и ЦСКА. Игры регулярного чемпионата начнутся 28 июля.