Заказчик отменил закупку эскалаторов для станции "Технологический институт" на 430 млн рублей

 

Конкурс на поставку четырех эскалаторов для станции метро "Технологический институт 1" с частичной заменой конструкций наклонного хода и вестибюля отменен, следует из данных на сайте гозакупок.
Определение поставщика отменено, указано в документе. Причина отмены не указаны.
Конкурс в конце июня разместила на сайте Дирекция транспортного строительства. Стартовая сумма контракта превышала 430 млн рублей. Конкурс должен был состояться 26 июля, эскалаторы нужно было поставить не позднее 3 декабря 2019 года.
Подрядчику предлагалось заменить все три эскалатора на станции "Технологический институт 1" четырьмя эскалаторами нового типа КТП-V разработки ЗАО "СМУ-9 "Метрострой". Отмечалось, что деньги будут направлены из бюджета Петербурга в 2018 (216,6 млн рублей) и 2019 годах (213,5 млн рублей).
В середине января проект реконструкции станции одобрила Главгосэкспертиза.
Станция "Технологический институт 1" построена в 1955 году в составе первой линии петербургского метрополитена. В декабре 2011 года Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга внес станцию в реестр объектов культурного наследия регионального значения. 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" было приведено в действие самодельное взрывное устройство. Погибли 16 человек, в том числе смертник, десятки пассажиров получили ранения разной степени тяжести.