Tesla выпустит свой смартфон c "монобровью"

Автор фото: flickr.com/GmanViz
Автор фото: flickr.com/GmanViz
Американский производитель электромобилей Tesla разрабатывает собственный безрамочный смартфон Tesla Quadra с вырезом на передней панели по аналогии с iPhone X. Источник агентства GizChina опубликовал фото смартфона, которое он называет "первым в мире изображением будущего смартфона Tesla". В автоконцерне Илона Маска эти слухи пока не комментировали.
Согласно опубликованным фото, смартфон Tesla Quadra получит тонкие рамки и экран около 6 дюймов с небольшим вырезом на передней панели. Задняя панель украшена логотипом производителя. Основная камера смещена в угол. Вероятно, она будет сдвоенной. Вырез для дактилоскопического датчика отсутствует, вероятно, он будет встроен в дисплей или разместится на боковой грани.
Технические характеристики Tesla Quadra, а также вероятная дата анонса первого смартфона популярного автомобильного бренда пока неизвестны. Первые сообщения о том, что Илон Маск намерен выпустить смартфон под брендом Tesla появились еще в ноябре прошлого года.
На данный момент компания выпустила только один продукт на рынке электроники - Tesla Powerbank, уменьшенную копию зарядной станции для электромобилей Supercharger. Powerbank имеет батарею на 3350 мАч, которой хватит для одной зарядки iPhone X. В аксессуар встроены провода USB и Lightning, цена гаджета - $45.
Слухи о новом продукте появились на фоне убыточного отчета компании и увольнениях в Tesla. Убыток автомобильной корпорации Маска за I квартал составил 710 млн. В июне 2018 года глава Tesla Илон Маск объявил о сокращении штата на 9% ради сокращения расходов. Между тем, в июле Tesla удалось выполнить обещание, данное акционерам: Tesla смогла произвести 5 тысяч автомобилей Model 3 за неделю.Накануне The Wall Street Journal сообщила, что Tesla отправила поставщикам письмо с просьбой вернуть часть средств, потраченных компанией ранее.