Ливни с грозами задержутся в Петербурге до воскресенья

Автор фото: Ковалев Петр
Дождливая погода продлится в Петербурге до воскресенья, 22 июля. Об этом со ссылкой на прогноз Гидрометцентра сообщили в ГУ МЧС по городу.
Завтра ночью и днем ожидаются кратковременные дожди, днем местами грозы и ливни. При грозах порывы ветра могут достигать 15 м/с. Жителей Петербурга просят воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе.
"Если сильный дождь застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления", — отметили в спасательном ведомстве.
В Ленинградской области также прогнозируется нестабильная погода с частыми дождями в большинстве районов. Ночью и утром в отдельных местах региона ожидается слабый туман. Ветер переменный 1-6 м/с, при грозах порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью составит +17...+22 градусов, днем прогреется до +23...+28 градусов.
Накануне, 20 июля, в погодном центре "Фобос" говорили, что территория Ленинградской области на выходных окажется на границе антициклона, медленно отходящего на северо-запад, и облачного вихря, приближающегося с юго-востока.