Четыре человека погибли при столкновении пассажирского поезда с машиной в Татарстане

Автор фото: ГУ МЧС по Татарстану

  

Пассажирский поезд и легковой автомобиль столкнулись в Буинском районе Татарстана, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
"Сегодня, 15 июля, в 18.50 мск на железнодорожном переезде в Буинском районе Татарстана произошло столкновение пассажирского поезда сообщением Волгоград – Нижневартовск и автомобиля ВАЗ-2109. В результате аварии погибли четыре человека, находившиеся в легковом автомобиле", — говорится в сообщении.
Инспекторы ГИБДД выясняют причину случившегося. В пресс-службе Горьсковской железной дороги сообщили, что водитель ВАЗ-2109 нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд при работающей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся поездом. "Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, произошло столкновение с автомобилем", — заявили в пресс-службе железной дороги.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что среди погибших водитель легковой машины и двое его пассажиров. Машину  достали из-под поезда, она сильно искорежена.
По словам источника ТАСС в экстренных службах, поезд стоит, но, возможно, сможет сократить время в путин и прибыть на станцию назначения вовремя.
В поезде, по некоторым данным, находились более 350 человек. На месте происшествия работают 16 человек и шесть единиц техники, отмечают в региональном управлении МЧС.