Николай Боярчук. Презентация литературного сборника "Предчувствие"

Издательство "Страта"

19 июля в 19:00 в "Буквоеде" на Невском, 46 состоится встреча с писателем Николаем Боярчуком и презентация его книги "ПРЕДЧУВСТВИЕ".

Николай Боярчук
Писатель и журналист. Учился много, и не только владеть пером и умами. Живет в Таллине. У Боярчука живое публицистическое перо очень своеобразно сращено с поэтическим. Он обладает необыкновенным даром: густую, логически безупречно выстроенную прозу заставляет "плясать вприсядку". Слог Николая Боярчука — страстный, неровный и узнаваемый по только ему присущим оборотам речи в огранке лексической инверсии и поэтической ритмики.
О книге
Перед вами книга Николая Боярчука — зрелого, яркого и самобытного русского писателя. Его литература — мощная, выразительная, эмоциональная, пронзительная и предельно искренняя.Творческий почерк Боярчука — многослойный, порывистый и ритмичный.
В сборник включены художественные и публицистические опыты Николая Боярчука, вполне отражающие его узнаваемую стилистику.
Это добрая и по-довлатовски смешная быль о мудром деде автора, в одиночку одолевшем бесов в псковской глуши; история о романтичном и никчемном самокопающемся Феде, то и дело в поисках своей единственной попадающем в зазеркалье аномальной зоны эстонской столицы; в публицистических зарисовках "Мотиваторы" автор на правах щепетильного, беспокойного и опытного гида представляет разноликих и порой странноватых жителей современного Таллина, а завершает книгу поэтическая транскрипция Любви, которой целиком подчинено творчество автора.
Произведения Боярчука — от малой прозы и ритмических композиций до крупных форм — наполнены ощущением величия и драматизма, радости и боли, предчувствия совершенства; пропитаны свинцом балтийского ветра и акварельным восторгом сирени.  
Дата: 19 июля
Время: 19:00
Место: "Буквоед" на Невском, 46
Вход свободный.