Госдеп США не готов признать Крым частью России

Автор фото: Global Look Press
Президент Украины Петр Порошенко и представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер
Вашингтон не готов признать полуостров Крым частью России. Об этом заявил спецпредставитель президента США Курт Волкер в интервью телеканалу OstWest. Он также пояснил, что американские СМИ ошибочно истолковали полицию Дональда Трампа.
Ранее президент США на вопрос о признании Крыма частью России ответил "Посмотрим". Кроме того, в июне на саммите G7 он заявил, что считает Крым российской территорией, поскольку там живет русскоязычное население, сообщал BuzzFeed. В Белом доме тогда информацию не опровергли.
"Белый дом высказался очень ясно — советник по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию", — заявил Волкер телеканалу.
Владимир Путин и Америки Дональд Трамп проведут переговоры 16 июля в Хельсинки. В Кремле отмечали, что лидеры двух стран обсудят перспективы развития двухсторонних отношений и актуальные вопросы международной политики. Ранее Путин и Трамп встречались на полях G20 и на саммите АТЭС во Вьетнаме.