"Отдадим ради победы все": сборная России пообещала болельщикам выложиться в матче с Хорватией

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Автобус с игроками сборной России, прибывшими для участия в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу - 2018 со сборной Хорватии, у гостиницы Radisson Blu Paradise Resort & Spa.
Футболисты сборной России опубликовали в twitter совместное обращение к болельщикам в преддверии матча четвертьфинала ЧМ-2018 с командой Хорватии, который пройдет в субботу на стадионе «Фишт» в Сочи. Перед игрой с Испанией футболисты записывали личные видеообращения к россиянам.
«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира-2018 и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим», - говорится в сообщении.
1 июля сборная России в серии пенальти обыграла команду Испании, впервые в новейшей истории выйдя в четвертьфинал мундиаля. Москва приветствовала победу массовыми гуляньями, которые в Кремле сравнили с празднованием победы в мае 1945 года. Согласно данным опросов, больше половины россиян верят, что национальная сборная сможет прорваться в полуфинал.
Сегодня российская сборная встретится с командой Хорватии, игра начнется в 21:00. По итогам встречи определится полуфиналист ЧМ, который сыграет с победителем матча Швеция — Англия. Накануне в Казани и Нижнем Новгороде определилась первая пара полуфиналистов — Франция — Бельгия. Они сыграют 10 июля на стадионе в Петербурге. На матче вопреки дипломатическому бойкоту из-за «дела Скрипалей» будет присутствовать президент Франции Эммануэль Макрон.